Courses 66, le site des courses en Pyrénées-Orientales
Courses à pied 66

Courses 66

Le site des courses à pied en Pyrénées-Orientales

Bienvenue sur Courses66.com. Calendrier, résultats, espace membre, vous attendent déjà sur le site
Ci-dessous, retrouvez tous les vainqueurs d'une course dans les Pyrénées-Orientales cette année.
Bonne découverte !


Les vainqueurs de 2010

Class Course Dist. Nom Prénom Catégorie Club Temps
1 Artichaut 10 km Johan (por) 00:30:51
1 Stéphanoise 5 5 km Anglade Hubert 00:21:47
1 Cross Fontaines 10 km Benfodda Nacerdine SE 00:34:19
1 Courir Pour Kevin 10 km Benfodda Nacerdine 00:33:59
1 Cabestanyenca 10 km Benfodda Nacerdine 00:33:22
1 Sant Jordi 13 km Bosque Eric 00:49:37
1 Pollestres 5 5 km Bouaziz Malik 00:18:53
1 Caixas Boudou Pierre 01:09:41
1 Carxofa 10 km Caldeira Johan 00:30:51
1 Trail Aspres 66 km Canals Jean Claude 06:42:35
1 Argeles 5 5 km Carbou Jean-vincent 00:20:30
1 Romeu12 12 km Chavanes Louis 01:09:50
1 Argeles 10 10 km Cottet-moine Cédric 00:51:18
1 Sky Race 10 10 km Detienne Théo 50:13:00
1 Toulouges 5 5 km Doria Alex 00:16:04
1 Ronde De Reynes 14 km Feutrier Mathieu 00:52:53
1 Pollestrenca 16 km Feutrier Mathieu 00:59:25
1 Pollestres 16 16 km Feutrier Mathieu 00:59:25
1 Trail Belmaig 17 km Frezoul Frédéric 01:43:48
1 Trail De Font Romeu 15 km Gabet Pascal SEH Rt Family 01:04:50
1 Ft-romeu25 25 km Galand Beno�t 02:32:52
1 Romeu 40 40 km Gamito Baus Jordi 03:50:59
1 Trail Du Tres Estelles 19 km Gea Jérome 01:51:51
1 Canitrail 7 km Gea Jerôme SEH 00:39:11
1 Pic Estelles 12 km Genthon Jonathan 00:59:30
1 Canohès 6,5 km Hajisano Midasir 00:21:13
1 Pollestrenca 10 km Hajisano Umar Mudasir 00:33:48
1 Les Fonts 10 10 km Itsweire Boris 00:39:26
1 Perpinyane 10 10 km Itsweire Boris 00:32:55
1 Argeles 36 36km Juillaguet Robin 03:24:12
1 Ronde Stéphanoise 11 11 km Klein Rudy 00:39:33
1 Saint_jean Klein Rudy 00:35:08
1 Kilian's Classik 21 km Lopez De Sagredo Fernando SEH 02:03:45
1 Trail Des Lacs De Font Romeu 21 km Lopez De Sagredo Fernando SEH 02:03:45
1 Ft-romeu 5 5 km Marcarill Pladeveya Marc 00:18:07
1 Trail Serrabonne 16 km Mignot Thierry 01:21:08
1 Pic De Garces 10,6 km Mignot Thierry 00:50:58
1 Ronda Bojos 18 km Mignot Thierry Thuir 01:24:46
1 Lucioles Mignot Thierry 01:38:24
1 Sky Race 22 22 km Mora Jonatan 02:24:46
1 Trail Dels Amics De Font Romeu 7 km Mouisset Christopher SEH 00:40:25
1 Ronde Fontaine Buis 8 km Mouisset Christophe 12:29:29
1 Toulouges 10 10 km Nsengiyumva Dieudonné 00:30:16
1 Perpinyane Semi 21 km Omuya Paul 01:11:14
1 Sentiers Préhistoire 11 km Roux Gerald 01:07:03
1 Ronde De Calce 12 km Roux Gerald 00:51:37
1 Argeles 20 20 km Roux Gerald 01:36:01
1 Kilian's Classik 42 km Segovia Alias Niñi V1H Segalia 04:46:51
1 Cami Ramader 17km Verschuer Gregory 01:25:38
1 Salterocs 16 km Verschuere Gregory 01:22:49
1 Les Fonts 18 18 km Verschuere Gregory 01:32:28
1 Kilian’s Classik 21 km Yopez De Sagredo Fernando SEH 02:03:45
1 Kilian’s Classik 21 km Yopez De Sagredo Fernando SEH 02:03:45