Courses 66, le site des courses en Pyrénées-Orientales
Courses à pied 66

Courses 66

Le site des courses à pied en Pyrénées-Orientales

Bienvenue sur Courses66.com. Calendrier, résultats, espace membre, vous attendent déjà sur le site
Ci-dessous, retrouvez tous les vainqueurs d'une course dans les Pyrénées-Orientales cette année.
Bonne découverte !


Les vainqueurs de 2010

Class Course Dist. Nom Prénom Catégorie Club Temps
1 Trail Argelès 20 20 km Roux gerald 01:35:57
1 Pia 50 50 km Soltani Kamel 03:30:47
1 Rose_ Canétoise_ 5 5 km Al Abdi Mohamed 00:18:06
1 Traversée Sud France 1 Alarcon Yann 08:40:32
1 Ronde Illoise Andreu Patrick 00:46:31
1 Ronde Stéphanoise 11 km Andrieu Patrick 00:40:48
1 Cross St-martin 13 km Benfoda Menouar 00:45:18
1 Canigó (goa) Bequet Tiphen 00:55:12
1 Thuir Bleses Jean Paul 00:35:19
1 Laurentines 7 km Bosque Eric 00:20:03
1 Laurentines 7 km Bosque Eric 00:20:03
1 Pollestrenca 5 Km 5 km Bouaziz Malik 00:16:45
1 Sant Jordi 6 6 km Bouaziz Malik 00:17:49
1 Maury Carbou Jean-vincent 00:41:10
1 Capel Carbou Jean-vincent 01:00:37
1 Pla Des Oliviers 12 km Carbou Jean Vincent 00:47:41
1 Traill 10 Km 10 km Carbou jean Vincent 42:22:00
1 Sky Race 23 23 km Cardona Coll Oriol 02:24:52
1 Travsudfrance165km D'aletto Fabrice 24:46:33
1 Sud De France Bon 165 km D'aletto Fabrice 24:46:33
1 Sud De France Bon 165 km D'aletto Fabrice 24:46:33
1 Sud De France Bon 165 km D'aletto Fabrice 24:46:33
1 Trail Perics 23 km Durand Maxime 02:32:48
1 Villelongue 4 4,3 km Faraud Jean-pierre 00:14:20
1 Cabestanyenca 10 kms Feutrier Mathieu 00:33:31
1 Sant Jordi 13 13 km Feutrier Mathieu 00:49:23
1 Pau I Treva 5 km Feutrier Mathieu 00:17:27
1 Belmaig 8 Km 8 km Feutrier Mathieu 00:28:08
1 Font-romeu 40 40 km Gamito Baus Jordi 03:21:52
1 Relais Aspres 44 km Garcia/demoulin/rossa/bosque 00:00:03
1 Cross Des Fontaines 10 km Genthon Jonathan 00:35:10
1 Escapade 14 kms Genthon Jonnathan 01:01:44
1 Ronde De Reynes 14,2 km Genthon Jonathan 00:51:20
1 Pic De Garces 10,5 km Genthon Jonathan 00:50:25
1 Prieuré De Serrabonne 16,40 km Genthon Jonathan 01:22:08
1 Salte Rocs 16 km Genthon Jonathan 01:19:36
1 Trail De Les Fonts 11 km Genthon Jonathan 00:39:48
1 Sky Race 10 10 km Genthon Jonathan 53:52:00
1 Trail Du Tres Estelles 19 km Genthon Jonathan 01:49:36
1 Lucioles 12 km Genthon Jonathan 01:46:29
1 Maratrail 45,3 KM Genthon Jonathan 03:39:08
1 Pic Estelle 12,8 km Genthon Jonathan 00:57:32
1 St-valintin 10 km Genthon Jonathan / Benfodda Menouar 00:55:21
1 Mont Hélène 16 km Ghirard Florent 01:16:04
1 Romeufontaine 25 25 km Gil Ocaña Eugeni 02:09:23
1 Trail Argelès 5 km Glauda jules 21:07:00
1 Trail 5 Km Argeles 5 km Glauda jules 00:21:07
1 Collioure Gugliero Lilian 01:38:00
1 Rond Color 5 km Huet Tony 00:19:34
1 Gambirotade 22 km Itsweire Bertrand 02:11:42
1 Trail Vendanges 8 km Itsweire Boris 00:32:13
1 Marathon Vignoble 43 km Itsweire Bertrand 04:19:39
1 Trail Jassettes 10 km Kerouedan Steven 00:48:47
1 Ronde De Calce 12 km Klein Rudy 00:52:46
1 Ronde Cérétane 20 km Komu Peter 01:02:15
1 Rose_canétoise_10 10 km Komu Peter 00:31:57
1 Toulouges 10 Km 10 km Korir Charles 00:30:36
1 La 66 66 kms Larue Vincent 06:29:42
1 La 66 Bon 66 km Larue Vincent 06:29:42
1 Cami Ramader 17 km Laudier Edouard 01:23:23
1 Canigó (général) Maillard Romain 01:43:32
1 Courrigoude 7 km Marin Jose 00:18:30
1 Font-romeu12 12 km Martin Clement 01:24:04
1 Ronde Des Bojos 17 km Mignot Thierry 01:23:43
1 Ronde Des Bojos 17 km Mignot Thierry 01:23:43
1 Sentier De Germain 12,5 km Mignot Thierry 00:49:39
1 Belmaig 17 km Mignot Thierry 01:37:45
1 Travsudfrance112km Monville Hugo 16:18:31
1 Pollestrenca 10 Km 10 km Mosbah Habib 00:32:09
1 Boucles Du Coeur 10 km Mosbah Hagin 00:33:54
1 St-jean Mosbah Habib 00:35:04
1 Boucle Montescotoise 10 km Mosbah Habib 00:34:33
1 Villelongue 10 km Mosbah Habib 00:32:23
1 Perpinyane 15 km Mosbah Habib 00:55:33
1 Lambert Narach 12,6 km Mosbah Habib 00:45:45
1 Corrida 6 km Mosbah Habib 00:15:34
1 Ronde Illibérienne 10 km Nduwimana Willy 00:30:51
1 Pia 100 100 km Penalba Lopez Ivan 07:15:38
1 Trail 36 Km 36 km Penniello marc 03:20:38
1 Millas Poussou Cyril 01:06:42
1 Carenca Rabat Michel 03:35:42
1 Carenca Rabat Michel 03:35:42
1 Carencabon Rabat Michel 03:35:42
1 Llupia Razat Laurent 00:48:29
1 Llupia Razat Laurent 00:48:29
1 Trenca Cames Roux Gerald 01:22:37
1 Dolmens Roux Gerald 01:02:07
1 Ronde Bio 11, 6 km Roux Gérald 00:46:25
1 Ronde Campana 10 km Roux Gerald 00:35:12
1 Perpinyane 6 Km 6 km Rovira Diego 00:22:32
1 Canigó (8kg) Segura Pascal 02:21:38
1 Courir Pour Kevin 10 km Vaz Caldeira Johan 00:31:56
1 Bompas 10 km Vaz Caldeira Johan (por) 32:52:00
1 Trabucayres 14,5 km Verschuere Gregory 01:01:20
1 Marinade Zerrifi Abdelhamid M Se 00:32:26
1 Ronde Lac 10 km Zerrifi Abdelhamid 00:31:12
1 Céret Ronde 6 km Zerrifi Ardelchamid 00:18:27